Двойное попадание

15 ноября 2012

Чемпионат России по боксу для команды Республики Коми пока складывается с переменным успехом. Через сито предварительных боев в следующий этап соревнований «просеялись» ещё двое наших спортсменов. Борьбу за лидерство продолжат Никита Томилов, Никита Елфимов, а также воспитанник сыктывкарской школы бокса, ныне боксер Белгородской области Владимир Никитин.

Нужно отметить, что к четвертому дню соревнований публика заметно оживилась. Теперь своих земляков сыктывкарские зрители стараются встречать бурными аплодисментами. Многие приходят поболеть за конкретного спортсмена и живо реагируют на каждый его удар, выкрикивая слова поддержки или советы.

Как рассказывают сами спортсмены, такой теплый прием всегда очень помогает. В пример здесь можно привести бой Сабира Шахруева (весовая категория до 91 килограмма), состоявшийся вчера, 14 ноября. Первые два раунда под молчание трибун Сабир проиграл своему более опытному сопернику, и уже казалось, что сил на сопротивление у спортсмена не осталось. Но поддержка зала, действительно, делает чудеса. Под одобрительный гул публики, усилившийся к концу встречи, Сабир закончил бой, хоть и с поражением, но равенством очков в последнем раунде.

DSC_0097.JPG

Так что секрет успеха в боксе заключается не только в физической силе.

15 ноября на ринге «Северной Олимпии» состоялось пять боев с участием спортсменов Республики. Четыре из них были предварительными и один за выход в ¼ финала.

На 1/8 финала чемпионата спортивную борьбу закончил кандидат в мастера спорта Виктор Потапов (в категории до 56 килограммов), уступивший в достойном бою опытному сопернику - заслуженному мастеру спорта Эдуарду Абзалимову из Челябинска.

lWkJ2bA6vq0.jpg

Фото найдено здесь http://vk.com/event45270102

Безусловно, порадовали зрителей предварительные бои утренней программы соревнований. Все три участника на ринге выглядели очень убедительно. Наибольшей интерес собравшихся вызвал бой мастера спорта международного класса Владимира Никитина (категория до 56 килограммов), даже несмотря на то, что его результат идет в копилку Белгородской области.

XDxBzM1lSTY.jpg

Фото найдено здесь http://vk.com/event45270102

Доверие публики боксер оправдал сполна, практически не оставив шансов своему сопернику Абдулхакиму Батырову из Дагестана.

Также успешными и зрелищными оказались бои Никиты Томилова и Никиты Елфимова (весовая категория до 49 килограммов). Теперь и того и другого зрители смогут увидеть в ¼ финала чемпионата.

DSC_0063.JPG

В вечерней программе на ринг поднялся Дмитрий Гуляев из Республики Коми (весовая категория до 52 килограммов). Дмитрий сразу же ринулся в атаку, пытаясь подавить своим натиском соперника Чигиза Натырова из Калмыкии.

DSC_0100.JPG

Но, как оказалось, Чингиз в своих ударах был точнее и сумел сохранить своё преимущества до окончания боя.

Итого. Борьбу на ринге продолжат два спортсмена Республики Коми. Поболеть за Никиту Елфимова и Никиту Томилова можно будет вечером 16 ноября, то есть уже завтра. На кону – выход в полуфинал. Так что бои обещают быть жаркими.

Фотографии четвертого дня соревнований здесь

Комментарии (0)