На минуту остановись!

14 ноября 2012

Наша жизнь всегда проходит в движении. Мы вечно спешим и редко останавливаемся. Каждый день одна и та же суета: дом, работа, учеба, домашние хлопоты. Бег по кругу. И кажется, что ничего не сможет изменить привычный ход вещей.

Остановитесь. На одну минуту. И вспомните, сколько раз, торопясь домой, вы пробегали на запрещающий сигнал светофора или, пытаясь догнать ушедший день, превышали скорость движения на своем авто. Вам повезло. Обстоятельства сложились так, что ваша ошибка не решила чью-то судьбу. Реальность жизни гораздо страшнее. Бывает, мы разглядываем её в виде груды искорёженных машин из окна своего автомобиля, бывает читаем о ней в ленте новостей и отводим глаза. Но бывает, что она обрушивается на нас в самый неожиданный и обычный момент, и ничего потом уже изменить невозможно.

Давайте попробуем сделать это сейчас.

18 ноября День памяти жертв ДТП. Он нужен не только тем, кого уже не вернуть, он нужен каждому из нас, пешеходу и автовладельцу, взрослому и маленькому участнику дорожного движения.

Общественная палата РК, УГИБДД МВД по РК и информационная программа «День» (г. Ухта) призывает всех неравнодушных присоединиться к акции. В 19.30 18 ноября организаторы просят всех водителей остановиться и включить аварийную сигнализацию. Андрей Горбунов, председатель комиссии по социальному развитию Общественной палаты: «Остановитесь на одну минуту, ровно в 19.30, включите аварийный сигнал на своем автомобиле или просто помолчите, в память о тех, кто поспешил. Не торопитесь. Вас дождутся».

Также 18 ноября всем желающим предлагается возложить мягкие игрушки в тех местах Сыктывкара, где в ДТП погибли дети в течение последних трех лет: дом номер 5 по ул. Лесозаводская, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева, напротив дома под номером 23 по улице Станционной.

Аналогичные акции ко Дню памяти жертв ДТП пройдут в Ухте. Организатор памятных мероприятий – редакция информационной программы «День» и ГИБДД по г.Ухта.

Информационные партнеры мероприятия: Русское радио, Агентство экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми».

Официальная страничка мероприятия в VK http://vk.com/event12981194

IMG_7304_1.jpg

*Фото с акции "Минута памяти жертв ДТП", 2010 год

Комментарии (0)