Первая победа

13 ноября 2012

Пока чемпионат России по боксу для спортсменов из Республики Коми складывается не очень удачно. Сегодня, 13 ноября с участием наших спортсменов состоялась вторая серия предварительных боев. Победой хозяина ринга закончился только один бой из трех.

В утренней программе в весовой категории до 56 килограммов честь региона защищал 21-летний Виктор Потапов, воспитанник Михаила Мартынова.

DSC_0039.JPG

Соперник ему попался достойный. Кандидат в мастера спорта из Новосибирска Эртине Дамба.

DSC_0016.JPG

* После боя Эртине признался, что в третьем раунде ему пришлось очень не легко

На непрофессиональный и очень субъективный взгляд пресс-службы «Северной Олимпии» бой для Виктора складывался удачно и абсолютно точно казалось, что по окончании третьего раунда, рефери поднимет вверх руку нашего спортсмена.

DSC_0053.JPG

* Волнующий момент

Поэтому когда все случилось наоборот, было очень досадно. Сразу после боя было объявлено, что Виктор уступил Эртине всего одно очко. Чуть позже выяснилось, что команда Республики подала апелляцию. После её рассмотрения победа была присуждена Потапову.

Для Виктора это только первый чемпионат России, так что в его спортивной карьере ещё все впереди. Кстати, спортсмен отметил, что ему очень помогала биться поддержка болельщиков. Зрители и, правда, искренне сопереживали. «Давай, Виктор!» - было слышно с разных концов зрительских трибун.

В вечерней программе выступили ещё два боксера из Коми. Оба воркутинцы. В итоге Дмитрий Королев в весе до 69 килограммов проиграл Омарасхабу Ахмедову из Дагестана, а Евгений Хизниченко (весовая категория до 81 килограмма) - Вячеславу Барсукову из Курской области. Тренирует обоих спортсменов Юрий Долгих.

1 (3).JPG

*Юрий Долгих Евгению: "Ты работаешь - ты побеждаешь!"

Завтра, 14 ноября, в весовой категории до 91 килограмма на ринг поднимется Сабир Шахруев, ещё один спортсмен из Республики Коми.

Ещё некоторые фото

Комментарии (0)