Повышая квалификацию

09 ноября 2012

Тренеры-преподаватели «Северной Олимпии» всегда открыты к новым знаниям и не перестают учиться. С 6 по 16 ноября педагоги ДЮСШ проходят программу повышения квалификации в Институте дополнительного образования СыктГУ.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» повышение квалификации для преподавателей является обязательным одни раз в пять лет. Чтобы соблюсти установленный порядок Администрация «Северной Олимпии» отправила своих тренеров поучиться.

В течение десяти дней восемь педагогов ДЮСШ по фигурному катанию, лыжным гонкам, шахматам и горнолыжному спорту вместе с тренерами других спортивных школ проходят специализированную программу «Организационно-методическое и технологическое обеспечение физкультурно-спортивной деятельности».

Расписание занятий очень плотное - свою квалификацию тренеры повышают с утра и до самого вечера. Содержание программы полностью отвечает специализации. Тренерам преподают биохимические основы спортивной работоспособности, менеджмент физкультурно-спортивной организации, современные аспекты теории и методики физической культуры и спорта, здоровьесберегающие технологии и диагностику физического здоровья. Занятия ведут педагоги кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры СыктГУ.

Тренеры «Северной Олимпии» не только посещают лекционные занятия, но и выполняют домашнюю работу. Теоретической программой педагоги очень довольны. Делясь впечатлениями, рассказывают, что многие моменты физической подготовки освежили в памяти, услышали новые интересные примеры методик физкультурно-спортивной деятельности, которые можно попробовать и в своей работе.

По итогам курса все его слушатели получат соответствующий документ.

Фото с сайта http://www.itrain.ru/page41/page94/

Комментарии (0)