Не изменяя традиции

01 ноября 2012

Сыктывкарские стрелки стали лучшими среди участников командного республиканского первенства VIII Кубка Федерации по стрельбе из пневматического оружия, проходившего в столице Коми с 26 по 28 ноября. Свою лепту в победу сыктывкарцев внесли воспитанники и преподаватели отделения по пулевой стрельбе ДЮСШ «Северная Олимпия».

Всего в соревнованиях приняли участие около 50 человек – стрелки Сыктывкара, Кирова, Ухты, Сосногорска и Тимшера (Усть-Куломский район). Программу первенства составили два вида стрельбы: из пневматической винтовки и пистолета.

_A9SkhHbD0U.jpg

Итоги состязаний подводились в командном и личном зачете.

LacJnwa52hs.jpg

В составе сыктывкарской команды из четырех человек в борьбу за кубок федерации включилась тренер-преподаватель «Северной Олимпии», мастер спорта по пулевой стрельбе Вера Канева. Её вклад в общую победу оказался самым большим. По итогам двух стартов Вера Анатольевна стала абсолютной победительницей первенства.

Sq37_hcwgsM.jpg

VFblDOBmIfw.jpg

Как уже упоминалось выше, первое место в командном зачете вновь досталось сыктывкарцам, которые уверенно обошли своих соперников. Секрет многолетнего успеха, по мнению старшего тренера отделения пулевой стрельбы Елены Жаковой, в преемственности поколений: «Лучшие тренеры воспитывают лучших стрелков, которые свой опыт начинают передавать будущим спортсменам».

Достойную конкуренцию снайперам Сыктывкара составили пулевики из поселка Тимшер, которые в стрельбе из пневматической винтовки в личном зачете среди женщин заняли первые две ступеньки пьедестала.

Lp8ToK6n35k.jpg

Самыми меткими стрелками ДЮСШ «Северная Олимпия» на прошедшем первенстве оказались: Мокрецов Владислав и Сергей Шебырев, закончившие личные соревнования в стрельбе из винтовки со вторым и третьим результатом соответственно.

По итогам соревнований за Кубок Федерации была сформирована команда спортсменов, которая 6 ноября отправится в Ярославль на XXXIX кубок Нечерноземья. В составе делегации из Коми – стрелки и тренеры «Северной Олимпии».

Ещё немного фото здесь

Фотографии Анны Артемьевой

Комментарии (0)