Пора в спортшколу

20 сентября 2012

20 сентября в Сыктывкаре состоялась уже традиционная акция «Запишись в спортивную школу». Как и почему пора отправляться на спортивные секции, сыктывкарским школьникам было рассказано во время презентационной выставки спортивных образовательных учреждений, федераций и концерта с показательными выступлениями самых разных спортсменов.

Недостатка в информации точно не ощущалось. Каждая спортшкола постаралась наиболее полно и красочно рассказать о себе. Все полезные контакты и интересные данные можно было увидеть на многочисленных стендах.

1 (11)_1.jpg

Некоторые из спортсменов не забыли украсить свое выставочное место предметами гордости – кубками самой разной величины, которые, кстати, сразу же вызвали неподдельный интерес детворы.

1 (9).JPG

Об учебном процессе в некоторых спортивных школах можно было узнать из содержательных видеопрезентаций.

1 (2).JPG

Оформить своё выставочное место «Северная Олимпия» тоже постаралась оригинально. Каждый желающий мог примерить на себя образ хоккеиста. Вот так.

1 (17).JPG

Кстати, этот баннер появится на крытом ледовом катке, так что получить веселые фотоснимки теперь сможет любой посетитель.

Ознакомиться со «спортивным ассортиментом» на выставку пришли и более взрослые сыктывкарцы, подыскивающие какой-нибудь подходящий вид спорта для своего ребенка. Такие мамы и папы уходили домой уже с полными карманами листовок и прочей печатной продукции.

1 (15).JPG

Но всё-таки ключевым событием всего задуманного мероприятия стал концерт, на котором юные спортсмены, уже покорившие первые спортивные вершины, продемонстрировали своё мастерство, уникальные навыки, красоту, талант и отличную физическую подготовку.

Каждый номер заслуживает отдельных комплиментов. Спорт и правда бывает разным: например, органично сочетаться с искусством танца или переходить все возможные границы экстрима, как в акробатике (с их «трехэтажными» пирамидами) и в тхэквондо, где разрушить одним махом глыбу льда является само собой разумеющимся.

1 (29).JPG

1 (32).JPG

* Тяжелая атлетика не менее экстремальный вид спорта

В этом плане перед ДЮСШ «Северная Олимпия стояла не легкая задача. Ведь со сцены интересно и ярко было необходимо рассказать о семи видах спорта, существующих в школе, часть из которых, к слову, зимние. Справиться с этим непростым заданием смогли фигуристы ДЮСШ во главе с хореографом Евгенией Киселевой, представившие насыщенную школьную жизнь прямо в танце. И пулевая стрельба, и шахматы, и лыжи, и хоккей – всё «в одном флаконе». Узнать, о чем танцуют фигуристы, было несложно - достаточно включить воображение.

1 (39).JPG

Концерт получился очень насыщенным. Зрители не скупились на аплодисменты и восторженные комментарии. Правда, потенциальные спортсмены, немного устав от двухчасовой программы, то и дело стремились к выходу. Поэтому к финальной точке всего представления трибуны немного опустели.

В этой связи хочется надеяться, что для тех, кто пришел, всё увиденное и услышанное не останется пустым звуком, и кто-нибудь обязательно откликнется на главный лозунг акции и всё-таки запишется в спортивную школу.

Ещё фотографии

Комментарии (0)