Концептуально о спорте

18 сентября 2012

Не так давно в республиканских СМИ появилась информация о том, что грядущий 2013 год в Коми может стать Годом спорта. Для развития спортивной отрасли это, конечно, огромный плюс. Проблемы развития профессионального и любительского спорта в Республике давно требовали участия в их решении республиканских властей и общественности. Год спорта в этом смысле должен стать импульсом для такого взаимодействия.

Но чтобы повышенное внимание к спорту в регионе не осталось существовать только на бумаге или в рамках заведенных дискуссий, уже сейчас требуется годовая программа с концептуальными предложениями, гарантирующими дальнейшее развитие отрасли.

Одну из версий такой программы предложил директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов, который о болевых точках любительского и профессионального спорта знает не понаслышке. В ноябре 2012 года Андрей Александрович войдет в состав Общественной палаты РК, поэтому теперь «продвигать тему спорта», которой занимаешься изо дня в день, на региональном уровне для директора является само собой разумеющемся.

Текст концепции «Года спорта» был опубликован на страницах личного блога Андрея Горбунова, зарегистрированного на сайте Агентства экономической информации bnkomi. Прочитать-обсудить предложения автора можно здесь.

Кстати, минувшие выходные Андрей Горбунов провел на молодежном форуме «Инноватика: Крохаль 2012», где выступил перед его участниками. Встреча прошла в формате диалога, что, по словам Андрея Александровича, позволило услышать интересные идеи молодых людей, для которых спорт в общем-то сейчас является частью жизни: «Поэтому я очень надеюсь, что моя концепция также вызовет плодотворную дискуссию в общественной среде. По крайней мере, будут понятны ожидания социально активных жителей региона от «Года спорта» и то, на что нужно ориентироваться прежде всего».

Комментарии (0)