Падать духом нельзя!

16 сентября 2012

16 сентября «Северная Олимпия» вновь принимала гостей. На ледовой арене состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между котласским «Фрегатом» и хозяевами льда командой «Форвард».

Юные хоккеисты из Котласа в Сыктывкар выехали в первый раз. Своего искусственного льда в Котласе нет, и в межсезонье маленькие спортсмены тренируются на специальном пластиковом покрытии. Так что побывать на настоящей ледовой арене в середине сентября для «Фрегата» - большая радость. Правда, в хоккее эти юные спортсмены далеко не новички. По словам тренера «Фрегата» Алексея Балакшина, мальчишки занимаются на льду уже пять лет, и сейчас являются действующими чемпионами Архангельской области. В общем, соперник «Форварду» в товарищеском поединке попался серьезный.

Большую часть матча сыктывкарская команда была вынуждена обороняться. Но сдержать натиск соперника получалось с трудом. В итоге с первых же минут игры котлашане повели в счете.

IMG_0771.JPG

* Вторая шайба "Фрегата"

Поначалу у «Форварда» получалось отыгрываться и сравнивать счёт, но, в конце концов, упорство соперника победило, и счёт встречи начал стремительно увеличиваться. Конечно, не в пользу Сыктывкара. В итоге 5:17 на табло к финальному свистку.

IMG_0811.JPG

* Победители

Разница в реализованных атаках огромная. Тем не менее, достойной оценки заслуживают сыктывкарцы Алексей Хилько и Савва Кадышев, сумевшие сделать результативные броски по воротам соперника.

По словам наставника Николая Крапивина, сокрушительное поражение не очень расстроило его подопечных, и предположил, что это, а также отсутствие волевого настроя, сопереживания в игре и нацеленности на результат мешает некоторым игрокам показать настоящий хоккей на льду.

IMG_0814.JPG

Как оказывается, подобрать ключ к победе не просто. Да, нужно много и усердно тренироваться, но выходя на лёд, нельзя забывать, что первое место достается самым настойчивым и целеустремленным. Поэтому падать духом хоккеистам никак нельзя!

Фотографии здесь

Комментарии (0)