Хоккеисты-легкоатлеты

15 сентября 2012

Как оказалось, хоккеисты соревнуются не только на льду. 15 сентября юные спортсмены «Северной Олимпии» вышли на старт осеннего легкоатлетического кросса.

В качестве места проведения соревнований был выбран Мичуринский парк, выгодно расположенный в непосредственной близости от катка. Конечно, кроссовые маршруты в парке не самые удобные, поскольку осложнены спусками и подъемами, для преодоления которых требуется не мало детских сил. Но, как говорится в подобных случаях, тяжело в учении легко в бою.

Дистанции для хоккеистов были подобраны разные, в соответствии с возрастом спортсменов. Если малышам 2007 г.р. нужно было пробежать 200 метров, то самым старшим хоккеистам 2003 г.р. предстояло пробежать целый километр.

IMG_0714.JPG

Самыми активными болельщиками маленьких спортсменов были, конечно, их мамы и папы, которые иногда поддерживали своих героев не только морально, но и физически.

Например, так:

IMG_0712.JPG

* У мамы на буксире

Бег давался с легкостью не всем. Многие от охватившего на старте азарта забывали, что успех на кроссе приходит не только к самым быстрым, но и к самым умным, услышавшим советы тренеров и сумевшим правильно рассчитать свои собственные силы.

IMG_0721.JPG

Но, в целом, с поставленной задачей хоккеисты справились. Сошедших с дистанции без уважительной причины не было. Все мальчишки очень старались. Для многих из них это был первый легкоатлетический кросс.

Лучшим в своей возрастной категории по окончании соревнований были вручены именные грамоты. Самым быстроногим хоккеистам «Северной Олимпии»: Артему Лыхину, Артему Изъюрову, Максиму Лыхину, Ивану Соколову и Богдану Михайлову - на память о победе на кроссе достались мини-кубки.

IMG_0761.JPG

* Братья-победители: Максим и Артем Лыхины

Протоколы соревнований по легкоатлетическому кроссу здесь

Комментарии (0)