Волгоградские каникулы

28 августа 2012

Горнолыжникам «Северной Олимпии» этим летом тоже удалось немного попутешествовать. 12 воспитанников отделения во главе с тренером Еленой Осадчей отправились в Волгоград – отдыхать в оздоровительном лагере «Надежда». Помог поездке состояться Республиканский детско-юношеский центр по туризму.

Правда, по словам тренера, волгоградская «Надежда» несколько обманула ожидания делегации из Коми. «Мы поехали в детский оздоровительный лагерь, а на месте оказалось, что лагеря как такового нет, общие лагерные мероприятия тоже не предусмотрены. Туда все приезжают на учебно-тренировочные сборы. Нарекания есть и к состоянию спортивных площадок, и к системе питания. К сожалению, вместо пяти раз в день нас кормили по три раза. Дискотек и прочих культурных мероприятий тоже не было. Каждый тренер выбирал развлечения на свой вкус и риск» - сообщает Елена Сергеевна.

Но преподаватели, сопровождавшие делегацию детей из Коми, в сложившихся условиях не растерялись и самостоятельно организовали Спартакиаду для своих воспитанников. В числе лучших горнолыжники «Северной Олимпии». В личном первенстве победителями стали Настя Хуторцова (возрастная группа 1998-1999гг.) и Настя Афанасьева (возрастная группа 1996-1997 гг.). Вторую ступеньку пьедестала занял Марат Расулов (возрастная группа 2003-2004), третьей соревнования закончила Аня Захарова (возрастная группа 1996-1997 гг.). Всех сильнее команда горнолыжников оказалась в турнире по пионерболу.

Кроме того за время пребывания в «Надежде» юные спортсмены выполнили подготовку по ОФП в количестве 100 часов.

Часть отдыха воспитанники ДЮСШ «Северная Олимпия» посвятили осмотру Волгоградских достопримечательностей: совершили обзорную экскурсию по городу, посетили Мамаев Курган, Панораму защиты Сталинграда, прогулялись по набережной города, побывали в Аква-парке и даже сходили в кино. «Назагорались и накупались на год вперед» - подытоживает Елена Сергеевна.

FS5j7YLo0N8.jpg

mJg21cOTPfA.jpg

YIaqhsrvw4U.jpg

Впереди у горнолыжников – «трудовые будни». Тренировки начнутся уже в сентябре. В межсезонье основную часть учебной программы займут занятия по общефизической подготовке.

Ещё фотографии

Фото Елены Осадчей

Комментарии (0)