В новом амплуа

22 августа 2012

22 августа Республика Коми отмечает День Рождение. Воспитанники и преподаватели «Северной Олимпии» вместе с творческой молодёжью Сыктывкара и региона приняли участие в подготовке подарка к знаменательному событию. На этот раз Республику Коми поздравили праздничным концертом со цены Драматического театра им. Виктора Савина.

Поучаствовать в действе фигуристов «Северной Олимпии» пригласила режиссер всей постановки Анастасия Есева, с которой наши ребята уже работали во время подготовки ледового шоу «Вихри Севера». Однако, на этот раз спортсменкам пришлось воображать не на льду, а на настоящей театральной сцене.

IMG_8386_1.jpg

Оценить подарок всем желающим оказалось возможным на генеральной репетиции концерта, за день до Дня Рождения Республики. К заключительному этапу подготовки юные артисты отнеслись очень ответственно и постарались сыграть для своих зрителей (в основном мам, пап, дедушек и бабушек) точно так же, как на праздничной премьере.

IMG_8394.JPG

Концерт-поздравление хоть получился небольшим, зато очень содержательным.

IMG_8463.JPG

Несколькими номерами постановщики и артисты успели передать своеобразие коми культуры, рассказать об истории земли коми и её природных особенностях. При этом действо получилось «очень эклектичным». Этнические танцы на роликах и скейтбордах стали настоящей изюминкой программы.

IMG_8484.JPG

По мнению хореографа ДЮСШ «Северная Олимпия» Ольги Владимировны Коринец, выход на театральную сцену для фигуристов очень полезен: «Девочки попробовали себя в новой роли: не спортсменок, а артисток. Я очень надеюсь, что это поможет им раскрепоститься уже на ледовой арене».

Фотографии генеральной репетиции здесь

Комментарии (0)