Выездная тренировка

14 февраля 2012

16 горнолыжников «Северной Олимпии» вернулись с тренировочных сборов. Свое спортивное мастерство воспитанники спортшколы оттачивали на горнолыжной базе «Губаха», находящейся неподалёку от Перми.

На Губахе маленькие спортсмены в сопровождении тренера Елены Сергеевны Осадчей провели полных четыре дня. Отбор на тренировочные сборы прошел на основе результатов последних школьных соревнований, посвященных открытию зимнего сезона. Таким образом, поездка в Пермский край стала отличным стимулом для участников.

Навыки скольжения отрабатывались на полуторакилометровых склонах. Кататься по таким большим горам для детей оказалось сплошным удовольствием

Елена Сергеевна Осадчая: «Все остались очень довольны поездкой, даже несмотря на морозы. С выполнением тренировочных заданий также не было проблем. Горы обуздали даже самые маленькие члены группы – дети 2002-2003 гг. рождения. В свою очередь хотелось бы поблагодарить администрацию спортшколы за предоставленную возможность выезда и за оплаченный проезд до места сборов».

До настоящего момента горнолыжники ездили на Губаху за свой счет.

В ближайшем будущем у спортсменов отделения появится возможность проявить накопленный за время выезда опыт. В грядущее воскресенье, 19 февраля, состоятся новые школьные соревнования. Кроме того, в марте горнолыжники «Северной Олимпии» станут участниками первого и второго тура чемпионата и первенства РК по горнолыжному спорту, а также спартакиады молодёжи в Магнитогорске.

Комментарии (0)