Самые меткие - сыктывкарцы

14 февраля 2012

В минувшие выходные в Сыктывкаре состоялось Первенство республики по стрельбе из пневматического оружия. За звание самых метких стрелков Коми поборолись и воспитанники «Северной Олимпии».

Соревнования прошли в будущем месте тренировок пулевиков спортшколы - тире РОСТО ДОСААФ. Пострелять по мишеням съехались команды из четырех городов и шести районов Коми. Всего 70 человек.

Главными претендентам на победу, по оценкам судейской коллегии, являлись члены сборной Сыктывкара в составе выпускников и воспитанников отделения по пулевой стрельбе спортшколы «Северная Олимпия». Итоги соревнований не обманули общих ожиданий. Победители в двух видах соревнований (стрельбе из винтовки и пистолета) – сыктывкарцы: Дмитрий Пименов, Вера Канева, Сергей Пономарев и Ирина Попова. В командном зачете также лидировал Сыктывкар.

По словам тренера отделения по пулевой «Северной Олимпии» Елены Борисовны Жаковой: «Воспитанники спортшколы показали вполне достойный результат. Выше всех в личном зачете поднялся Владислав Мокрецов, занявший третье место в стрельбе из пистолета».

Поводом для гордости спортшколы является, конечно, и успех Веры Каневой, тренера отделения, которая стала первой в стрельбе из винтовки стоя.

Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть на сайте Комионлайн

Ссылка на главное фото - http://komionline.ru/news/32356

Комментарии (0)