«Зимушкины» таланты

06 февраля 2012

3 февраля на сцене концертного зала гимназии искусств при главе РК в обстановке абсолютного торжества грации и пластики были подведены итоги состоявшихся состязаний лучших танцоров Коми в рамках конкурса хореографического искусства "Зимушка-Зима". Своими талантами на всю Республики блеснули юные участницы танцевального коллектива спортшколы «Северная Олимпия» «Росинка» под руководство хореографа-преподавателя спортивной школы «Северная Олимпия» Евгении Ивановны Киселевой.

На сцене гимназии станцевали порядка 80 коллективов, всего около – 1000 человек в возрасте от 6 лет и до 21 года. По правилам конкурса в программе мероприятия были представлены номера в номинациях "Детский танец", "Классический танец", "Эстрадный танец", "Бальный танец", "Народный танец".

Юные танцоры «Северной Олимпии» представили зрителям и жюри конкурса во главе с заслуженной артисткой Республики Коми Натальей Анатольевной Супрун два народных танца.

DSC07940_1.jpg

«Весёлые мышата» и «В гостях у сказки» были оценены по достоинству и заслужили 2 место в своей номинации.

Несмотря на свою молодость, коллектив уже неоднократно становился победителем и лауреатом всероссийских, региональных и районных конкурсов и фестивалей. На настоящий момент в «росинке» занимаются и фигуристы спортивной школы, с интересом изучающие искусство народного танца.

При благополучном стечении обстоятельств в мае текущего года «росинки» отправятся на танцевальную Олимпиаду.

Фотографии смотрите здесь

Фото Фомичева Бориса Витальевича

Комментарии (0)