Первые шаги

04 февраля 2012

4 февраля свои таланты на льду «Северной Олимпии» демонстрировали самые юные фигуристы спортшколы, многим из которых в этом году исполнится всего пять лет.

Но, несмотря на столь «зелёный» возраст, к исполнению своей программы маленькие фигуристы отнеслись как взрослые спортсмены. Номер каждого малыша, выступающего по программе «юный фигурист» длился на льду 2 минуты и 20 секунд.

За это непродолжительное время начинающие спортсмены успевали показать четыре прыжка, спираль (дорожку) и вращение. Участники показательной программы также катались чуть более двух минут и исполняли то, чему успели научиться.

Своим артистам зрители устроили самый теплый прием, одаривая каждого бурными аплодисментами, игрушками, конфетами и даже цветами.

IMG_1243.JPG

В общем, всем фигуристам удалось испытать свои несколько минут славы и, надеемся, почувствовать значимость своего труда во время занятий на льду и в хореографическом зале.

IMG_1246_1.jpg

Кстати, самые маленькие спортсмены спортшколы в отличие от многих своих более взрослых «товарищей» по этому виду спорта не забывали улыбаться собравшейся аудитории. И хотя движениям юных артистов не хватало отточенности и уверенности, зато очаровательности было в избытке.

IMG_1478.JPG

Многие из зрителей едва сдерживали слезы счастья и умиления, глядя на то, как с каким старанием малыши делают свои первые шаги в этом сложном и красивом виде спорта.

Спортивная и показательная программы сегодняшнего дня закончили юношеские соревнования на призы «Зимушки-зимы», которые стартовали в прошлую субботу. Поэтому по завершении показательных выступлений в холле на втором этаже «Северной Олимпии» состоялась церемония награждения призеров и победителей состязаний по второму и третьему юношеским разрядам (результаты смотрите здесь), а также выступивших сегодня спортсменов по программе юный фигурист. Кроме того, грамотами за участие были награждены все участники показательной программы.

IMG_1523.JPG

Остаётся только с оптимизмом смотреть в будущее – вполне возможно у кого-то из этих малышей именно со льда «Северной Олимпии» начнется путь в большой спорт.

Результаты соревнований спортсменов, выступивших по программе «юный фигурист».

Мальчики:

  1. Александр Баранов 13.20

Девочки:

  1. Дарья Фомичева 17.01
  2. Анила Болтикова 15.33
  3. Полина Мартынова 15.23
  4. Анастасия Зуйкова 14.00
  5. Вероника Иванова 13.61
  6. Софья Беликова 12.32
  7. Алёна Михайлова 11.47
  8. Ксения Полякова 11.29
  9. Дамира Багаутдинова 9.84
  10. Софья Беляева 8.20

Фотографии смотрите здесь

Комментарии (0)