На лыжи всей Россией

03 февраля 2012

30-я Всероссийская массовая гонка в этом гонку планируется 12 февраля. Заявить о своем участии в самом масштабном лыжном забеге (на уровне России и мира) можно уже с 6 февраля.

Спортивное мероприятие будет проходить в районе лыжной базы «Динамо» с 11.00. Также старты состоятся на лыжной базе Эжвинского района, в поселках Краснозатонский и Верхней Максаковке. В 11.50 будет дан старт лыжникам спортивного забега на Республиканском лыжном комплексе им. Р. П. Сметаниной.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются жители Российской Федерации без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В столице Коми регистрация участников массового забега организована в здании крытого ледового катка «Северная Олимпия», находящегося по адресу ул. Димитрова ¼. За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: 32-21-57, 43-13-88.

Спортсмены, занявшие с I по III места в спортивных забегах, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России. Любителям, принявшим участие в массовых забегах, на память останутся фирменная шапочка и индивидуальный номер участника.

Внимание! Согласно температурному регламенту, который установлен для «Лыжни России», при температуре -20 градусов и ниже забег будет перенесен на день с более благоприятной температурой. О переносе мероприятия участники и гости будут извещены через средства массовой информации.

Комментарии (0)