Без поражений не бывает побед

30 января 2012

Наверное, такими словами нужно поддержать юных хоккеистов «Северной Олимпии» (тренер Валик Пётр Флорьевич), отправившихся в субботу, 28 января, в Киров за необходимым соревновательным опытом. Но пока, к сожалению, спортивных сил наших спортсменов не хватило для убедительного противостояния соседям.

В Кирове наши мальчишки вместе с тренером и большой группой поддержки (в составе мам и пап спортсменов) провели два дня, за которых успели сыграть четыре игры (по две каждая команда 2003 и 2005 гг. рождения).

IMG_1085.JPG

Суббота у сыктывкарских хоккеистов совсем не задалась: счет товарищеских встреч – разгромный. Спортсмены 2003 г. пропустили в свои ворота 22 шайбы, при этом, не забив в ответ своим соперникам 20002-2003 г. рождения ничего. Мальчикам 2005 г. тоже на кировском льду не везло. Счет их первой встречи 1:15 в пользу кировчан.

IMG_1091_1.jpg

В воскресенье ситуацию удалось подправить. По словам Петра Флорьевича, его воспитанники боролись за шайбу и ворота. Игра команды 2003 г. закончилась со счетом 1:8 в пользу кировских хоккеистов, команда 2005 г., несмотря на жесткое противостояние, всё же пропустила 12 шайб.

IMG_1138.JPG

Конечно, кировские хоккеисты оказались гораздо опытнее воспитанников «Северной Олимпии», поскольку некоторые из них занимаются хоккеем уже третий год. Кроме того, наши команды численно уступают противнику. В командах кировчан по 30 человек, в наших - чуть более 10. Но здесь ситуация не безнадежна. Будем надеяться, что читатели нашего сайта услышат скрытый призыв этой новости и в скором времени приведут на занятия по хоккею с шайбой своих сыновей, братишек, внуков и племянников. А вернувшимся из Кирова спортсменам желаем не расстраиваться и продолжать упорно тренироваться, чтобы в следующий раз привезти в Сыктывкар долгожданную победу.

IMG_1146.JPG

Ещё фото здесь

Комментарии (0)