Дарим улыбки

30 января 2012

В минувшие выходные, несмотря на то, что новогодняя суета уже давно позади, воспитанники социального приюта села Черёмуховка Прилузского района получили долгожданные подарки, которые были собраны силами всех жителей столицы Коми в рамках благотворительной акции «Подари ребёнку радость». С добрым призывом к горожанам обратились администрация спортивной школы «Северная Олимпия» и активисты сыктывкарского отделения «Молодой Гвардии».

Акция, которая в Сыктывкаре проводится уже в шестой раз, традиционно стартовала в ноябре. За два месяца на крытом ледовом катке побывало не мало горожан, желающих поздравить с новым годом и рождеством детей, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Андрей Горбунов, директор спортивной школы «Северная Олимпия»: «Хотелось бы высказать слова благодарности всем сыктывкарцам, которые нашли возможность и поучаствовали в благотворительном проекте. Это важное дело, и не только потому, что у детей из приюта стало чуть больше игрушек и одежды. Самое ценное – это улыбки детей, в жизни которых не так много поводов для счастья».

В итоге собранные игрушки, книги, детская одежда еле уместились в автомобиль. Так что для десятка детей из сельского приюта, не избалованных вниманием взрослых (и уж тем более подарками) получился настоящий «некалендарный» праздник.

подари ребенку радость_1.jpg

Андрей Мишарин, руководитель Коми регионального отделения «Молодой Гвардии»: «Подари ребёнку радость» для меня как новогодняя традиция, самое приятное в которой это момент дарения. В этот раз, когда уже все подарки были вручены, ко мне подошла девочка, которая сказала: «А я вас помню, вы два года назад к нам приезжали». Такие слова всегда радостно слышать. Значит, наше внимание помнят, ценят и ждут».

Комментарии (0)