С днем рождения, «Северная Олимпия»!

20 января 2012

19 января крытый ледовый каток шумной дискотекой и фаер-шоу отметил свой первый День Рождения! На праздник собралось более 120 гостей :)

Конечно, по установленным правилам ледовая арена не смогла вместить всех желающих, поэтому для тех, кто не смог достать заветный билетик «на лед» на время праздника были открыты трибуны.

IMG_9564.JPG

Интерес публики к мероприятию вполне объясним. Во-первых, администрацией, тренерами воспитанниками спортивной школы «Северная Олимпия» по такому случаю была приготовлена интересная развлекательная программа, во-вторых, попасть на каток вдвоем можно было по одному билету. Такое выгодное ценовое предложение стало своеобразным подарком от «именинника» своим гостям.

Вместе с посетителями ровно в 20.30 на лёд «Северной Олимпии» вышли юные фигуристы, которые задали праздничный тон массовым катаниям и исполнили свой новый групповой номер «Игрушки».

IMG_9608_1.jpg

Такой вечер, конечно, не обходится без официальных поздравлений. Сразу же после «игрушек» слово взяли директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Александрович Горбунов и президент Федерации фигурного катания Республики Коми Елена Викторовна Савтенко, которые поздравили собравшихся с тем, что крытый ледовый каток ровно год радует своих посетителей. Кроме того, Андрей Александрович рассказал о подарке, который недавно был сделан учреждению. В рамках социального партнерства между городской администрацией и Монди СЛПК спортивной школе были выделены средства на приобретение звукового оборудования на ледовую арену. К слову сказать, на эти же средства был приобретен новый снегоход «Буран», на котором уже с января ведется прокладка лыжных трасс на ул. Лесопарковая.

IMG_9630.JPG

Елена Викторовна, как представитель Федерации фигурного катания, на день рождение катка тоже пришла не с пустыми руками. Теперь тренировать свои прыжки фигуристы будут не только на льду, но и на новеньких батутах.

Оценить звук на крытом ледовом катке посетители смогли сразу же после официальной части праздника. Массовые катания прошли в сопровождении свежей клубной музыки.

И хотя в день рождение обычно принято получать подарки, в этой части традиционных праздничных ритуалов «Северная Олимпия» стала исключением. Подарки также ждали и гостей праздника. Следующей частью торжества по случаю дня рождения катка стала лотерея, в которой среди всех собравшихся гостей были разыграны три абонемента на февральские сеансы массовых катаний.

IMG_9638.JPG

На этом, конечно, сюрпризы вечера не закончились, ведь «Северной Олимпии» всегда есть чем похвастаться. Гордостью катка, несомненно, являются его фигуристы, а оценить их способности (а заодно зарядиться энергией и позитивом) смогли все желающие во время их второго выступления.

IMG_9673.JPG

IMG_9685.JPG

О том, чтобы также энергично отплясывать на льду, большинству из присутствовавших посетителей остается только мечтать.

IMG_9701.JPG

В день рождение «Северной Олимпии» не были зажжены свечи на праздничном торте, вместо этого огонь на своих веерах и пои зажгли друзья крытого ледового катка фаерщики «FireFly».

IMG_9748.JPG

Огненное представление (с названием «Каскад») прошло вне ледовой арены, однако, это не помешало собраться во дворе учреждения десяткам посетителей. Подивиться и правда было чему.

IMG_9811.JPG

Так ловко и бесстрашно крутить огненными предметами – редкое мастерство.

IMG_9856.JPG

День рождение крытого ледового катка «Северная Олимпия» прошло по всем правилам хорошего праздника: в дружной компании, с улыбками, приятными сюрпризами, подарками и отличным настроением. Остается пожелать «виновнику торжества», чтобы всех этих «компонентов» в повседневной жизни учреждения, а также его гостей, посетителей и сотрудников, было всегда в избытке.

Ещё фотографии с Дня Рождения!

Комментарии (0)