Рождественские старты

07 января 2012

Спортсмены к делу празднования знаменательных дат и событий имеют особенный подход. На рождественских каникулах лыжники «Северной Олимпии» вышли на старт важных соревнований.

7 января в селе Выльгорт Сыктывдинсокго района состоялась рождественская гонка, в которой приняли участие шесть команд. Помимо воспитанников «Северной Олимпии» на старт соревнований вышли команды школы олимпийского резерва республики, спортивных школ Усть-Цильмы, Сосногорска, Печоры и Эжвы. Таким образом, рождественская гонка стала мини-репетицией к предстоящему республиканскому первенству. Дело в том, что в дни январских каникул на базе Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной проходили сборы кандидатов юношеской сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам, многие из которых приняли участие в праздничных соревнованиях.

Спортсменам предстояло преодолеть от 1200 до 8000 метров выльгортской лыжной трассы. С этой задачей вполне успешно справились лыжники «Северной Олимпии». С достойным результатом можно поздравить Милену Габушеву, которая стала шестой среди девочек в возрасте от 2000 года рождения и моложе (дистанция 1200 метров), с первым и вторым местом – Станислава Паршукова и Дмитрия Мишарина, соответственно (дистанция 1200 метров). На дистанции в 2700 метров четвертой стала Анжела Делкова (98-99 г.р.). Среди девушек 96-97 г.р. на аналогичной дистанции второй стала Анастасия Рудакова. На пяти километрах среди юношей 96-97 г.р. в тройку лидеров попали Гергелюк Андрей (1 место) и Всеволод Паршуков (3 место). На восьмикилометровой дистанции среди юношей 94-95 г.р. призером стал Илья Порошкин, закончивший соревнования со вторым результатом.

На настоящий момент спортсмены «Северной Олимпии» принимают участие в открытом первенстве РК среди юношей и девушек старшего возраста 17-18 лет памяти судьи всесоюзной категории А.И. Потолицына. Соревнования закончатся 15 января.